Jean Thomas THIBAULT (Moutier en Der 1757... - Lot 191 - Pescheteau-Badin

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
Jean Thomas THIBAULT (Moutier en Der 1757 - Paris 1826) Vue d'un château fort Plume et encre grise, lavis brun 13,6 x 32,2 cm Signé en bas à gauche J.T. Thibault Annoté en bas au centre fabrique du Poussin / 582 On y joint: Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Bergers près d'un château Pierre noire, mise au carreau 17 x 29,6 cm
Mes ordres d'achat