CARREAU DE REVETEMENT en céramique à décor... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
400 - 600 EUR
CARREAU DE REVETEMENT en céramique à décor floral polychrome à linges noires, Iran, XIXe siècle. Carreau fragmentaire présentant une partie de composition de mandorle fleurie et de feuille sur fond jaune. Dim. : 21,5 x 14,5cm
Mes ordres d'achat