CARREAU DE REVETEMENT en céramique au fauconnier... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
CARREAU DE REVETEMENT en céramique au fauconnier à cheval, Iran, fin XIXème siècle. Petit carreau à décor moulé peint en polychromie sur fond bleu d'un cavalier de profil, un faucon posé sur un poignet. Bordure de rinceau végétal sur fond blanc. Dim. : 21,5 x 14, 5cm
Mes ordres d'achat