BASE DE NARGHILE au portrait de Mozzafar... - Lot 252 - Pescheteau-Badin

Lot 252
Estimation :
300 - 500 EUR
BASE DE NARGHILE au portrait de Mozzafar al-din Shah qâjâr, Iran, seconde moitié du XIXe siècle. Porcelaine peinte en camaïeu de bleu et or à décor de médaillon à l'effigie du roi Mozzafar al -din Shah, inscrit de son nom, sur fond de rinceaux floraux. Etat : un des médaillons effacé. H.Base : 26,5cm
Mes ordres d'achat