Sakaido Kakiemon XIV: (1934-2013: Coupe en... - Lot 270 - Pescheteau-Badin

Lot 270
Estimation :
400 - 600 EUR
Sakaido Kakiemon XIV: (1934-2013: Coupe en porcelaine décorée en émaux polychromes d'un couple d'oiseaux posés sur un rocher fleuri de pivoines. Signé au dos. Diam. 21 cm. Sakaido Kakiemon XIV fut nommé Trésor National Vivant en 2001.
Mes ordres d'achat