TIBET - XXe siècle Statue de bouddha Amithaba... - Lot 302 - Pescheteau-Badin

Lot 302
Estimation :
400 - 600 EUR
TIBET - XXe siècle Statue de bouddha Amithaba en bronze doré assis en padamsana sur un socle en forme d elotus, les mains en dhyana mudra. (Dépatiné). H. 44 cm.
Mes ordres d'achat