CARTIER. Tank, No. 2441/385788MG, vers 2000 Montre... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
CARTIER. Tank, No. 2441/385788MG, vers 2000 Montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier de forme rectangulaire avec fermeture à vis et remontoir saphir cabochon. Cadran argenté avec chiffres romains, trotteuse centrale, date à guichet et chemin de fer. Mouvement à quartz. Boucle déployante en or jaune 18k (750) signée. Avec un écrin et des documents de la maison Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 25 x 33 mm - Poids. 49.5 g
Mes ordres d'achat