SOUPIÈRE tripode en argent à côtes torses,... - Lot 270 - Pescheteau-Badin

Lot 270
Estimation :
1000 - 1800 EUR
Résultat : 4 000EUR
SOUPIÈRE tripode en argent à côtes torses, les pieds et anses à décor rocaille feuillagé. La prise en forme de bouton de fleurs sur tertre feuillagé. Le corps et le couvercle timbrés d'armoiries surmontées d'un heaume. L'intérieur en vermeil. Travail allemand de BERLIN, fin du XVIIIème siècle. Orfèvre : Christian LIEBERKUHN Hauteur : 26 cm Poids : 1.585 kg (Petits chocs, absence de poinçon sur le couvercle, seul le fond de la soupière est marqué)
Mes ordres d'achat