CAFETIÈRE ovoïde tripode en argent 950°/oo... - Lot 273 - Pescheteau-Badin

Lot 273
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
CAFETIÈRE ovoïde tripode en argent 950°/oo uni, timbrée d'armoiries d'alliance. Les attaches feuillagées, Le versoir tête de canard, la prise en forme de bouton sur tertre feuillagé. Manche en bois noirci. PARIS 1798-1809. Orfèvre : Nicolas Richard MASSON Hauteur : 21.7 cm Poids brut : 485 g (Enfoncement pour un pied. Restauration - chocs)
Mes ordres d'achat