GARNITURE DE TOILETTE en cristal taillé à... - Lot 284 - Pescheteau-Badin

Lot 284
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
GARNITURE DE TOILETTE en cristal taillé à motifs de vanneries, les montures et bouchons en argent uni, soulignés de moulures de godrons et perles monogrammés "T.G." Elle comprend : un miroir face à mains (éclat au miroir) - une brosse (usure) - deux boîtes rectangulaires - deux boîtes rondes - deux flacons (avec leurs bouchons intérieurs - petits éclat au cristal). SAINT PETERSBOURG (1882-1899) Orfèvre : GRATCHEV Poids brut : 3.326 g Maison d'orfèvrerie créée à Saint-Pétersbourg en 1866 par Gabriel Petrovitch GRATCHEV puis reprise par ses fils Michael & Simon en 1873
Mes ordres d'achat