Théodore DECK (1823-1891) Grand plat circulaire... - Lot 257 - Pescheteau-Badin

Lot 257
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Théodore DECK (1823-1891) Grand plat circulaire en céramique à décor d'un perroquet dans des branchages de prunier avec deux papillons. Emaux polychromes au naturel sur fond vert en léger relief de fleurs et volutes. Cachet circulaire Théodore Deck céramiste et cachet rectangulaire Th. Deck au dos. Diam. 51,5 cm
Mes ordres d'achat