SECRETAIRE de pente en marqueterie sur fond... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
SECRETAIRE de pente en marqueterie sur fond de noyer, l'abattant découvrant quatre tiroirs et un compartiment, la partie basse à deux grands tiroirs, à décor de rinceaux et médaillon représentant Léda et le cygne. Lombardie, fin du XVIIIe siècle. (accidents et restaurations). H. 102 cm - L. 126 cm - P. 56 cm
Mes ordres d'achat