PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE en bois sculpté... - Lot 118 - Pescheteau-Badin

Lot 118
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE en bois sculpté orné d'un triton, soutenant de sa tête une coquille formant le support. À la base une autre coquille sur laquelle s'enroule la queue du triton. Cette paire de consoles formant un couple. Petits accidents et manques. Italie, XVIIIe siècle. H.52 cm - L.23 cm
Mes ordres d'achat