HEREKE Tapis à chaines et trames en soie,... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
HEREKE Tapis à chaines et trames en soie, velours de soie et fils de métal signé en haut à gauche à décor d'un important vase fleuri sur fond ivoire entouré d'inscriptions dans des cartouches, bordure à inscriptions et rinceaux fleuris. Turquie, XXe siècle. H. 95 cm - Long. 60 cm
Mes ordres d'achat