SECRETAIRE à cylindre en acajou ouvrant à... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SECRETAIRE à cylindre en acajou ouvrant à sept tiroirs et un cylindre découvrant deux casiers et trois tiroirs, avec deux tablettes coulissantes ; reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI. Accidents et restaurations. H. 113 cm - L. 96 cm - P. 56 cm
Mes ordres d'achat