Pierre-Jules MENE (1810-1879) L'accolade... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Pierre-Jules MENE (1810-1879) L'accolade ou Groupe de chevaux arabes Bronze à patine brune signé sur la terrasse : P. J.MÈNE. H. 33 cm - Long. 55 cm - Prof. 22 cm Traces d'oxydations sur la terrasse. Bibliographie : - Dictionnaire illustré des sculpteurs animaliers et fondeurs de l'antiquité à nos jours, Jean Charles Hachet, Argus Valentine's, 2005, un exemplaire reproduit page 467.
Mes ordres d'achat