NEVERS Paire de vases en faïence de forme... - Lot 180 - Pescheteau-Badin

Lot 180
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
NEVERS Paire de vases en faïence de forme balustre à double renflement à décor en camaïeu bleu et manganèse de chinois dans des paysages lacustres dans des réserves sur fond bleu orné de rinceaux feuillagés. XIXe siècle. H. 50 cm Petits éclats, une petite fêlure.
Mes ordres d'achat