Pierre CHAPUIS (1863-1942) : - Fontenailles... - Lot 45 - Pescheteau-Badin

Lot 45
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 90EUR
Pierre CHAPUIS (1863-1942) : - Fontenailles - Signé, situé et daté sept. 1924 en bas à droite - 17 x 10,5 cm - Paysage - Signé et daté 1899 en bas à gauche - 21,8 x 14 cm - La Trinité sur Mer - Signé, situé et daté Août 1918 - 25 x 18 cm - Le Manoir de Kervauder au Croisic - Monogrammé, situé et daté 1940 en bas à gauche - 20 x 15,5 cm - Paysage - Monogrammé en bas à droite - 22 x 14 cm - Paysage au ruisseau - Monogrammé, situé et daté 99 en bas à droite - 16,4 x 10,4 cm - Mers - Signé, situé et daté 1938 en bas à gauche - 22,5 x 16 cm - Merlimont - Signé, situé et daté Août 1932 en bas à gauche - 23 x 17 cm - Merlimont Village - Signé, situé et daté Août 1932 en bas à droite - 23 x 17 cm
Mes ordres d'achat