Pierre CHAPUIS (1863-1942) : - Pennmach'... - Lot 47 - Pescheteau-Badin

Lot 47
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Pierre CHAPUIS (1863-1942) : - Pennmach' - Monogrammé et situé en bas à gauche - 28 x 20 cm - Magasins du Printemps - Situé rue Ordener et daté 1938 - 20,5 x 14 cm - La Trinité sur Mer - Signé, situé et daté 1918 en bas à gauche - 24 x 16 cm - Intérieur de l'Eglise Saint-Laurent à Paris - Signé et situé en bas à droite - 12 x 9 cm - La Trinité sur Mer - Signé, situé et daté juillet 1918 - 19 x 14,5 cm - Paysage - Monogrammé en bas à gauche - 22 x 14 cm - Le Tréport - Monogrammé et situé en bas à gauche - 16,5 x 10,5 cm - Le Tréport, la jetée - Monogrammée et situé en bas à gauche - 16,4 x 10,4 cm - Nus champêtre - Signé en bas à droite - 25 x 18,4 cm
Mes ordres d'achat