CANTON - Vase en porcelaine à décor des émaux... - Lot 162 - Pescheteau-Badin

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
CANTON - Vase en porcelaine à décor des émaux de Canton, monture en bronze doré, monté en lampe. XIXe siècle. H 44 cm. On y joint JAPON ? Coupe sur piédouche à fond craquelé à décor polychrome de deux chimères, un phénix. Marquée au revers. H 13 cm. D. 21,5 cm.
Mes ordres d'achat