CHINE, XIXe siècle Tabatière en porcelaine... - Lot 172 - Pescheteau-Badin

Lot 172
Estimation :
120 - 150 EUR
CHINE, XIXe siècle Tabatière en porcelaine jaune de forme épi de maïs. H. : 7,3 cm. (Eclats restaurés à la base, manque le bouchon) Tabatière en porcelaine à fond vert et décor en rouge et jaune d'emblèmes bouddhiques. H. 5,6 cm (manque le bouchon)
Mes ordres d'achat