CHINE, XIXe siècle Tabatière en porcelaine... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE, XIXe siècle Tabatière en porcelaine à décor en émaux dit "famille rose" de grenade, pêche, citron digité. H. 6 cm. (manque le bouchon) Tabatière en porcelaine à décor en émaux dit "famille rose" de paysages, inscriptions, marque FU. H. 6,4 cm (manque le bouchon) Vase en porcelaine à décor de faisan et fleurs. H. 7,1 cm (base rebouchée)
Mes ordres d'achat