CHINE, XVIIIe siècle Assiette creuse en... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
CHINE, XVIIIe siècle Assiette creuse en porcelaine à bord contourné à décor d'un oiseau sur un arbuste, jetés fleuris sur l'aile. Eclats au revers et retrait d'émail. D. 22,5 cm. Sorbet et sa soucoupe en porcelaine à décor floral de la Famille Rose. H sorbet :4 cm - D. soucoupe. 12 cm. Porte étiquette de la galerie Jacqueline Polles.
Mes ordres d'achat