JAPON, XIXe siècle Coupe et soucoupe en... - Lot 180 - Pescheteau-Badin

Lot 180
Estimation :
50 - 80 EUR
JAPON, XIXe siècle Coupe et soucoupe en porcelaine décor rouge et or de lettrés prenant le thé, marque KUTANI. D. 7,3 et 10,3 cm On y joint : IRAN, XXe siècle - Pot à pinceau en grès émaillé à décor d'arabesques en bleu sur fond turquoise, inscription à la base. H. 9 cm (petits éclats)
Mes ordres d'achat