ENSEMBLE de céramiques comprenant : MONTEREAU... - Lot 201 - Pescheteau-Badin

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
ENSEMBLE de céramiques comprenant : MONTEREAU - Sept assiettes à décor en grisaille, dont cinq à sujet des Fables de La Fontaine. Marque en creux au revers. D. 23 cm On y joint : NEVERS - Trois assiettes en faïence à décor polychrome d'un coq sur une maison, d'un bouquet noué et d'un vase fleuri. XVIII° siècle. D. 23 cm. En l'etat. VASE balustre en faïence à décor en camaïeu bleu.H. 20,5 cm. Accidents. (147/153/154,1)
Mes ordres d'achat