BAROMETRE en bois sculpté ajouré surmonté... - Lot 217 - Pescheteau-Badin

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
BAROMETRE en bois sculpté ajouré surmonté d'un vase fleuri et d'un noeud de rubans, souligné d'une guirlande de lauriers. Le cadran signé Dollé Opticien à Meaux. XIXe siècle. H. 88 cm environ
Mes ordres d'achat