EPEE modèle à clavier en laiton ciselé et... - Lot 252 - Pescheteau-Badin

Lot 252
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
EPEE modèle à clavier en laiton ciselé et doré à décor d'une coquille, fusée en corne, lame à gouttière, fourreau de cuir présentant une garniture en laiton doré figurant un gland. XIXème siècle. L.: 65 cm. EPEE, modèle à clavier en croix, le pommeau présent une prise toupie, lame à gouttière, le fourreau en cuir et laiton, extrémité de la prise en forme de toupie. Travail oriental. L 88 cm
Mes ordres d'achat