GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré et cristal... - Lot 255 - Pescheteau-Badin

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré et cristal taillé en pointe de diamant comprenant: une petite pendule au cadran circulaire surmonté d'un aigle en bronze doré, elle repose sur quatre pieds colonnes et deux petits candélabres figurant des amours ailés en bronze doré soutenant les bobèches, ils reposent sur des socles carré en verré taillé. Style Empire, XIXe siècle. H. de la pendule : 30 cm Petits accidents.
Mes ordres d'achat