NEVERS Tulipière en faïence en forme de navette... - Lot 588 - Pescheteau-Badin

Lot 588
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
NEVERS Tulipière en faïence en forme de navette ovale sur piédouche à trois tubulures à décor en camaïeu bleu d'oiseaux sur des bouquets de fleurs. XVIIème siècle. H. 16,5 cm, L. 21 cm. (Egrenures).
Mes ordres d'achat