PATEK & Co Montre savonnette en or jaune... - Lot 187 - Pescheteau-Badin

Lot 187
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 850EUR
PATEK & Co Montre savonnette en or jaune 750°/oo, le fond et le devant émaillés bleus et partiellement ornés de petits diamants taillés en roses, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, aiguilles en acier bleui. Remontage à clé par le fond, échappement à cylindre. Signée sur la double cuvette. (Accidents et manques dont le verre) Diamètre : 3.1 cm On y joint une partie de châtelaine en or jaune 750°/oo et argent 800°/oo et une clé de montre en métal. Hauteur : 7.3 cm Poids brut : 18.2 g
Mes ordres d'achat