PENDENTIF croix grille dite "Croix de Chambery",... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
PENDENTIF croix grille dite "Croix de Chambery", en or jaune 750°/oo gravé et ajouré. Le centre décoré du Christ et de la Vierge à l'Enfant. XIXème siècle. Hauteur : 6.5 cm Poids brut : 14.1 cm Pour un modèle similaire voir : "Les Croix de Savoie" de Jean-Pierre TROSSET, pp 42 & 43.
Mes ordres d'achat