BROCHE de forme ovale en or jaune 750°/oo... - Lot 237 - Pescheteau-Badin

Lot 237
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 340EUR
BROCHE de forme ovale en or jaune 750°/oo et argent 925°/oo ornée au centre d'une plaque d'onyx appliquée d'un motif à décor de fleurettes, serti de diamants de taille ancienne et taillés en roses sous clinquant, trois petites perles de culture en pampille. XIXème siècle. Poids brut : 21.4 g
Mes ordres d'achat