PENDENTIF cordiforme en argent serti d'une... - Lot 243 - Pescheteau-Badin

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
PENDENTIF cordiforme en argent serti d'une ardoise figurant sur une face Santa Maria de Nieva, sur l'autre les symboles de la sainte Inquisition. (Accident) Espagne XVIIème siècle. Hauteur : 6 cm Largeur : 4.3 cm Poids brut : 12.7 g Modèle approchant reproduit dans "La Joyera española de Felipe II a Alfonso XIII - n° 55 pp 118
Mes ordres d'achat