PENDENTIF en argent et or jaune ajourés,... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
PENDENTIF en argent et or jaune ajourés, orné au centre d'un médaillon émaillé polychrome figurant les symboles de l'Inquisition, dans un entourage de volutes serties de diamants tables, retenant en pampille un motif cordiforme renfermant les visages du Christ et de la Vierge. (Accidents et petits manques) Espagne XVIIème siècle Hauteur (avec la bélière) : 6 cm Poids brut : 11 g
Mes ordres d'achat