INSIGNE de la Sainte Inquisition en argent... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
INSIGNE de la Sainte Inquisition en argent et or de forme ronde ajourée, retenu par un élément de suspension feuillagé. Il est décoré au centre des symboles de l'Inquisition en applique sur fond amati dans un entourage feuillagé serti de diamants table, d'émeraudes et pierres vertes. Le dos gravé reprenant le même décor. Espagne XVIIème siècle. Hauteur : 5.8 cm Largeur : 4 cm Poids brut : 15 g
Mes ordres d'achat