MEDAILLON ovale en argent et vermeil partiellement... - Lot 248 - Pescheteau-Badin

Lot 248
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 300EUR
MEDAILLON ovale en argent et vermeil partiellement ajouré. Il est orné au centre d'un médaillon ovale décoré des symboles de l'Inquisition en émaux polychromes dans un entourage à décor de rinceaux ajourés sertis de diamants table et taillés en rose et pierres d'imitation rouges. Le dos gravé d'une fleur. Espagne fin du XVIIème siècle. Hauteur : 5.5 cm Poids brut : 31 g (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat