PENDENTIF en vermeil ajouré, au centre un... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
PENDENTIF en vermeil ajouré, au centre un médaillon ovale figurant sur une face les symboles de l'Inquisition, sur l'autre la croix de Saint-Dominique dans un entourage de forme découpée à décor de volutes rocailles et fleuries. Espagne XVIIIème siècle. Hauteur : 6 cm Largeur : 4.2 cm Poids : 23 g
Mes ordres d'achat