INSIGNE de l'Ordre du Christ en argent, de... - Lot 253 - Pescheteau-Badin

Lot 253
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 300EUR
INSIGNE de l'Ordre du Christ en argent, de forme ovale, double face pivotant, orné de la croix de l'ordre sur fond blanc et mordoré, surmontée d'un élément en forme de ruban noué formant attache. Il est entouré et serti de pierres d'imitation blanches sur clinquant. Probablement Portugal XVIIIème siècle. Hauteur : 4.6 cm Poids : 11 g
Mes ordres d'achat