VERSEUSE tripode en argent uni, le versoir... - Lot 313 - Pescheteau-Badin

Lot 313
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
VERSEUSE tripode en argent uni, le versoir cannelé. Le couvercle à charnière, l'appui-pouce à enroulement. La prise bouton, le manche latéral en bois noirci tourné. (Petits chocs sur le fond) PARIS 1788 Maître orfèvre : Pierre François GOGLY, reçu maître en 1768. Poids brut : 640 g
Mes ordres d'achat