DIX-HUIT CUILLERS ey NEUF FOURCHETTES en... - Lot 316 - Pescheteau-Badin

Lot 316
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
DIX-HUIT CUILLERS ey NEUF FOURCHETTES en argent modèle piriforme souligné d'un filet simple. Pour treize cuillers et neuf fourchettes : AMSTERDAN fin du XVIIIème siècle (lettre K) Maître orfèvre : Roelof HELWEG Pour cinq cuillers : Pays Bas 1875, Orfèvre : WHHZ (ancre de marine). Poids : 1.885 kg
Mes ordres d'achat