SERVICE à THE CAFE en argent uni 950°/oo... - Lot 334 - Pescheteau-Badin

Lot 334
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
SERVICE à THE CAFE en argent uni 950°/oo de forme balustre à côtes pincées posant sur quatre pieds à enroulements. Les fretels en forme de fruit sur tertre feuillagé. Il comprend : une théière, une cafetière, un crémier et un sucrier couvert. (Légère variante pour le sucrier à décor gravé d'un cartouche) Minerve XIXème siècle. Orfèvre : DEBAIN Poids : 2.340 kg On y joint un passe thé en métal argenté, CHRISTOFLE (Enfoncements, restaurations, accident à un pied de la cafetière)
Mes ordres d'achat