AMPHORA AUSTRIA Vase en céramique émaillée... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
AMPHORA AUSTRIA Vase en céramique émaillée à corps ovoïde épaulé et col renflé à quatre petites anses galbées en application, décor de fleurs et branchage en épais émaux polychromes. Col émaillé bleu rehaussé de dorure. (léger défaut de matière à l'épaulement)Signé du cachet circulaire sous la base et numéroté 398957. H. 33 cm
Mes ordres d'achat