Jean MAYODON (1893-1967) - SEVRES Coupe en... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Jean MAYODON (1893-1967) - SEVRES Coupe en faïence à corps sphérique à col ouvert sur talon annulaire légèrement conique. Décor d'une frise de personnages aquatiques fantastiques sur fond craquelé. Email rouge et vert entièrement rehaussé de dorure. Signé et situé Sèvres. Haut. 11 cm - diam. 15 cm
Mes ordres d'achat