Wilhelm KAGE (1889-1960) pour GUSTAVSBERG... - Lot 225 - Pescheteau-Badin

Lot 225
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Wilhelm KAGE (1889-1960) pour GUSTAVSBERG Argenta Petit vase à panse aplatie en céramique émaillée verte émeraude à décor de lignes de chevrons argent. Signé GUSTAVBERG ARGENTA, KAGE et numéroté 1092 I. H. 6.5 cm, D. 11 cm Josef EKBERG (1877-1945) pour GUSTAVSBERG Coupe sur base talon à ouverture quadrangulaire en céramique émaillée rouge, verte et or à décor d'enroulements. Signée GUSTAVBERG, monogrammée JE et datée 1927. H. 10 cm
Mes ordres d'achat