MEISSEN Statuette en porcelaine représentant... - Lot 162 - Pescheteau-Badin

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MEISSEN Statuette en porcelaine représentant un jeune vigneron tenant deux paniers remplis de grappes de raisin, l'un dans la main gauche, l'autre sur l'épaule droite, à décor polychrome et or. Marquée : épées croisées en bleu et 107 en creux. XXème siècle. H. 15,3 cm. (Restaurations au bâton et au panier).
Mes ordres d'achat