VILLEROY Statuette représentant un chinois... - Lot 108 - Pescheteau-Badin

Lot 108
Estimation :
7000 - 8000 EUR
VILLEROY Statuette représentant un chinois moustachu assis, vêtu d'une tunique à décor polychrome de branches fleuries dans le style Kakiemon et coiffé d'un foulard à motif de dentelles. XVIIIème siècle, vers 1740. H. 11,5 cm. Restaurations aux mains. Veuillez noter que le vendeur n'acceptera aucune offre après vente. Please note that the seller will not accept any after-sale offer.
Mes ordres d'achat