GOBELET en vermeil uni dit "curon", le col... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
GOBELET en vermeil uni dit "curon", le col fileté, gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de Marquis. STRASBOURG 1754 Maitre orfèvre : BERENTZ Johann Remichius. Poids : 93 g (Usure du vermeil)
Mes ordres d'achat