BOUILLON couvert et son dormant en argent... - Lot 198 - Pescheteau-Badin

Lot 198
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
BOUILLON couvert et son dormant en argent uni 950°/oo, monogrammé " B " dans un écu. Les anses terminées par un mufle de lion et la prise du couvercle à doucine en forme d'écureuil. PARIS 1809-1819 Orfèvre : JA CRESSEND (insculpation en 1810) Diamètre du présentoir 17,8 cm Longueur aux anses : 18,5 cm Poids : 602 g (Restaurations)
Mes ordres d'achat