SERVICE A THE trois pièces en argent uni... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
SERVICE A THE trois pièces en argent uni 950°/oo à côtes droites et pincées, monogrammé " TB ", posant sur une bâte, de section octogonale. Le versoir de la théière en tête de canard. Les anses et prises en bois noirci. Il comprend une théière, un sucrier couvert et un crémier Orfèvre: Alphonse DEBAIN Poids brut: 1.525 kg (Petit enfoncement sur le sucrier)
Mes ordres d'achat