VERSEUSE marabout en argent uni 950°/oo le... - Lot 241 - Pescheteau-Badin

Lot 241
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
VERSEUSE marabout en argent uni 950°/oo le corps gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne de marquis. L'anse et la prise bouton en bois noirci. PARIS 1819-1838 Orfèvre : Jean Charles CAHIER (inculpation en 1801) Marqué sur le fond " C.CAHIER 1M 5O1/2 " Hauteur : 15,5 cm Poids brut : 428 g (Fente sur la prise et infime enfoncement sur le couvercle)
Mes ordres d'achat